Тали электрические

Товары не найдены

Электрические тали 0.25 т, 0.5 т, 1 т, 3.2 т, 5 тонн и пр. — это механизмы, применяемые в качестве стационарных или передвижных грузоподъемных устройств. Конструктивно они представляют собой блок, электродвигатель с конусным ротором, редукторы, барабан или звездочки для наматывания каната или протягивания цепей у электрических цепных талей, дополненные при необходимости электромагнитным дисковым тормозом, крюковой подвеской или грузозахватным элементом, а также механизмом передвижения, обеспечивающим перемещение тали. Управление осуществляется дистанционно с пола посредством использования подвесного пульта или при необходимости с пульта радиоуправления.

В зависимости от вида грузоподъемных элементов и особенностей конструкции можно купить цепные или канатные тали. В первом случае груз перемещается, будучи подвешенным на одной или нескольких стальных цепях. В последнем случае груз удерживает канат, наматываемый на барабан при подъеме груза вверх. Цепные передвижные тали отличает меньшая строительная высота и малая грузоподъемность.

Преимущества электрических талей 0.25 т, 0.5 т, 1 т, 3.2 т, 5 тонн и др.:

  • низкая стоимость в сравнении с козловыми кранами;
  • компактные размеры;
  • надежность и долговечность;
  • простота управления, обслуживания и ремонта;
  • высокая производительность.

Сфера применения таких тельферов шире, чем их ручных аналогов благодаря высокой скорости и эффективности решения поставленных задач без применения ручного труда оператора. Такие тали устанавливаются в производственных цехах и мастерских, складских комплексах, на открытых площадках. В последнем случае их защищают от действия осадков навесом или металлическим кожухом.

В отличие от ручных моделей они могут применяться для перемещения ковшей с расплавленным металлом или шлаком, сыпучих грузов на предприятиях горнодобывающей промышленности, а также в пожаро-, взрыво- и сейсмоопасных зонах, местах воздействия повышенной влажности и агрессивных сред, в условии низких температур. Для таких случаев выпускают тельферы в особом исполнении.

Электрические тали не используются для перемещения людей, а также одномоментного выполнения операций по захвату груза и его перемещению в одной из плоскостей.

При выборе оптимальной модели электрической тали обращают внимание на такие характеристики, как:

  • грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • наличие дополнительных скоростей.

Компания «БалтикТаль» поставляет на российский рынок канатные и цепные электрические тали болгарского производства завода «БАЛКАНСКО ЕХО», которые за 25 лет безупречной эксплуатации уже успели заслужить доверие промышленников, а также цепные тали из Германии. Помимо поставок под заказ компания возьмет на себя монтаж, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание тельферов. Наши специалисты помогут вам с выбором модели любой нужной вам грузоподъемности от 125 кг до 20 т и высоты подъема от 6 до 36 м.

© 2011 - 2020 г. «БалтикТаль» Грузоподъёмное оборудование: проектирование, изготовление, поставка и монтаж.
Все права защищены. Карта сайта
Санкт-Петербург
ул. Цветочная, д. 25, лит. А,
БЦ "Мануфактура", офис 203-3
+7 (812) 418-24-28
E-mail: sales@baltiktal.ru
Внимание! Предоставленная информация на сайте baltiktal.ru БалтикТаль © 2020 не является публичной офертой. Комплектация товаров, его характеристики и цена могут отличаться от заявленных. Пожалуйста, уточняйте необходимую информацию у оператора по телефону 8-800-200-99-16
* Внимание! Указана минимальная цена за изделие в минимальной комплектации